«Ростов-Дон» с крупным счётом победил «Университет»

В игре чемпионата России среди клубов Суперлиги «жёлто-чёрные» принимали аутсайдера турнира. Команда из столицы Удмуртии едва ли имела хотя бы какие-то шансы побороться с действующим чемпионом страны.

С первых же минут ожидания оправдались. Всего несколько минут южанкам понадобилось для того, что оторваться в счёте. К концу первого тайма ростовчанки добились огромного преимущества – 22:6! Во второй части вечера тренерский штаб Эдуарда Кокшарова дал больше игрового времени резервистам, но даже «полудублем» «жёлто-чёрные» играли заметно лучше. Перевес к концу матча перевалил за два десятка голов. Итог – ожидаемая победа ростовчанок, 38:17.

По индивидуальным показателям самой полезной стала Дарья Стаценко – 8 мячей. Екатерина Зеленкова забила 7 голов, Кристина Кожокарь и Екатерина Левша – по 4. У ижевчанок лучшей стала Дарья Авдошко, 6 попаданий.

В остальных встречах тура в Суперлиге «Лада» (Тольятти) обыграла «Ставрополье» – 35:25, а ЦСКА (Москва) разгромил «Луч» (Москва) – 38:17. «Ростов-Дон» теперь 3 декабря сразится в гостях со «Звездой» (Звенигород). В таблице предварительного этапа южанки пока на 2-й строчке из 13.