«Ростов-Дон» победил «Динамо-Синару» со счётом 31:19

В матче чемпионата России среди клубов женской Суперлиги жёлто-чёрные гостили в Волгограде.

Первый тайм получился боевым – «Динамо-Синара» мало в чём уступало действующему чемпиону России. Ростовчанки владели преимуществом, но перевес был терпимым – всего 15:11 к перерыву. Но вот во втором тайме жёлто-чёрные с первым же минут забили несколько мячей подряд, чем устранили какую бы то ни было интригу. Уже к середине тайма всё было ясно. Волжанки смирились, и концовка была спокойной. Итог – крупная победа ростовского клуба 31:19.

По индивидуальным показателям у «Ростов-Дона» чаще других отличались Екатерина Зеленкова (8 голов), Кристина Кожокарь (6), Милана Таженова (5) и Валерия Гутова (5). У «динамовок» 5 раз поразила цель Елизавета Дудкина.

В остальных встречах дня в Суперлиге «Астраханочка» победила дома «Ставрополье» 34:28, «Кубань» (Краснодар) была сильнее «Университета» (Ижевск) 31:20, а «Лада» (Тольятти) не оставила шансов «АГУ-Адыиф» (Майкоп) 32:20.

Очередную игру Суперлиги «Ростов-Дон» сыграет 14 октября. В этот день соперником в выездном матче будет «Ставрополье».