Россия обыграла Чехию на «Ростов Арене»

Сборная команда России впервые сыграла на «Ростов Арене». Товарищеский матч против Чехии сложился очень удачно. Всего несколько дней назад обе команды стартовали во второй группе Лиги наций УЕФА. Россияне на выезде обыграли команду Турции – 2:1, а Чехия с таким же счетом уступила на своем поле национальной сборной Украины. Ввиду этого россияне были фаворитами. Дополнительный интерес вызывал игрок ФК «Ростов» в составе сборной – Алексей Ионов. С самого начала подопечные Станислава Черчесова стали играть первым номером. Уже на 9-й минуте Ионов откликнулся на дальний заброс Юрия Газинского, вышел один на один с вратарем и открыл счет – 1:0. Россияне продолжили давить и вскоре забили второй гол. Он получился похожим – опять дальний заброс (теперь ассист на свой счет записал вратарь Андрей Лунев), выход один на один и точный удар – 2:0, Антон Заболотный. Через несколько минут тот же Заболотный заработал пенальти на Яне Боржиле. Удар с 11-метровой отметки умело реализовал Ионов – 3:0, дубль ростовчанина. Во втором тайме команда Чехии стала играть более активно. Сначала Якуб Янкто угодил в перекладину, потом Александр Ерохин упустил верный момент после быстрой контратаки, а за 16 минут до конца основного времени матча команда гостей забила гол престижа. После ошибки вратаря мяч в сетку затолкал Томаш Соучек. Это подстегнуло россиян забить еще. На 78-й минуте после подачи углового Константином Раушем головой забил Александр Ерохин (экс-ростовчанин) – 4:1. Через несколько минут отличился еще один бывший игрок ФК «Ростов». Дмитрий Полоз в упор заколотил мяч в сетку ворот после прострела в штрафную – 5:1. Итог – уверенная победа сборной России. Алексей Ионов отметился двумя гола и провел на поле 62 минуты. Теперь главная команда страны соберется в октябре, чтобы 11 и 14 числа сыграть в Лиге наций УЕФА против команд Швеции и Турции.