Молодежная сборная России уступила Германии в Ростове-на-Дону

Второй матч «молодежки» подряд было решено провести в Ростове. В первом россияне не смогли одолеть Азербайджан – 2:2. На этот раз соперник был самым серьезным – сборная Германии, лидер нашей отборочной группы к молодежному Евро2017.С первых минут встречи в глаза бросилось пусть не большое, но значимое преимущество немцев по антропометрическим данным. Игроки команды гостей выглядели более атлетичными. Это сыграло свою роль. На 12й минуте Янник Герардт на левом фланге переиграл нашего защитника и прицельно прострелил на Дейви Зельке, а тот в касание пробил в дальний нижний угол – 0:1. Этот же игрок через несколько минут мог удваивать преимущество своей команды, но после прострела с фланга (на этот раз с правого) пробил мимо створа ворота Михаила Бородько. Россияне же создавали остроту впереди посредством угловых. Сначала Максим Куфтин опасно бил в самый угол, но стоявший на линии ворот Махмуд Дахуд вынес мяч. Перед самым перерывом в игру мастерски вступил Тимон Велленройтер. Вячеслав Караваев бил в дальний верхний угол, но немецкий вратарь вытащил почти «мертвый» удар.Второй период начался с опасных атак россиян. За несколько минут Роман Зобнин два раза мог забивать, но в обоих случаях не повезло. Сначала полузащитник пробил головой и попал в перекладину, а затем с десяти метров не сумел попасть в угол. После нескольких минут игрового преимущества сборной России немцы вновь перехватили инициативу. Капитан команды Максимилиан Майер на 73й минуте ворвался в штрафную и опасно пробил на противоходе в дальний угол, но мяч разминулся, к счастью для нашей команды, со штангой. За 11 минут до конца тот же Майер после прострела Йереми Тольяна пробил в касание – 0:2. Оба гола россияне пропустили после прострелов флангов. Итог – поражение сборной России.Теперь наша «молодежка» сыграет на выезде против команды Фарерских островов. Матч состоится 1 сентября.Чемпионат Европы среди игроков не старше 21 года. Отборочный турнир.Сборная России – сборная Германии – 0:2 (0:1).Голы: Зельке (12), Майер (79).Фото: РФС