Капитан ГК «Ростов-Дон» снова признана лучшим игроком в матче против «Астраханочки»

Капитан гандбольного клуба «Ростов-Дон» Юлия Манагарова признана лучшим игроком в матче против «Астраханочки». Итоги зрительского голосования «желто-черные» опубликовали в социальных сетях 17 февраля.

Игра состоялась днем ранее. После проигрыша месяц назад подопечные Эдуарда Кокшарова взяли реванш. В первом тайме «Астраханочка» была чуть лучше. Отрыв временами достигал пяти голов (10:5, 12:7), однако к перерыву действующие чемпионки подтянулись – 14:16. Во второй половине игры «Ростов-Дон» к 39-й минуте сравнял счёт (18:18), а затем вышел вперед. До самого конца игры отрыв был минимальным, 1-2 гола. И гости всё-таки удержали победу – 23:25.

Больше всего мячей забросила атакующая Юлия Манагарова (восемь). Она набрала 79% голосов болельщиков. На втором месте - Полина Кузнецова (27%), забившая пять голов. На третьем - Анна Сень (21%). Спортсменка не отличилась большим количеством забитых мячей, но показала отличную игру.

Манагарова становится лучшим игроком матча уже четвертый раз за месяц. До этого гандболистка отличилась во встречах с «Динамо-Синарой», «Кубанью» и «Звездой».