Капитан ГК «Ростов-Дон» Юлия Манагарова — лучшая в матче против «Кубани»

Капитан гандбольного клуба «Ростов-Дон» признана лучшим игроком в матче против «Кубани». По итогам зрительского голосования 34-летняя Юлия Манагарова набрала больше половины голосов болельщиков (58%).

Матч против краснодарских соперниц состоялся в гостях у «желто-зеленых» 16 января. В первом тайме хозяйки обошли ростовчанок на четыре мяча. На перерыв команды ушли со счетом 18:14. Во втором тайме «донские красавицы» добились ничьей, а затем и вовсе вырвались вперед. Встреча завершилась счетом 31:26 в пользу «желто-черных».

Больше всего голов для ГК «Ростов-Дон» раздобыли разыгрывающая Милана Таженова (9 мячей) и правая крайняя Юлия Манагарова (7 мячей). Обе спортсменки показали свои лучшие результаты. По итогам голосования болельщиков лучшим игроком признали капитана команды Юлию Манагарову. За нее отдали 58% голосов. На втором месте — Милана Таженова (34%), а на третьем — голкипер Виктория Калинина (23%). Вратарь сделала 23% сейвов, не позволив соперницам сравнять счет во второй части игры.

Юлия Манагарова выступает за «Ростов-Дон» почти 10 лет — с 2013 года. В 2017-м девушка впервые вошла в состав сборной России, после чего регулярно стала попадать в списки национальной команды. Гандболистка завоевала множество наград и титулов, в том числе стала серебряным призером Олимпийских игр в 2020 году и бронзовым — на чемпионате мира в 2019-м.
Фото/видео: ГК Ростов-Дон.