ХК «Ростов» уступил «Соколу» в овертайме

Донские хоккеисты проиграли в Красноярске – 2:3 ОТ. Гостевая игра с середняком чемпионата ВХЛ («Сокол» располагался на 15-й строчке турнирной таблицы перед игрой) складывалась для ростовчан в целом удачно. Можно было рассчитывать на победу, но не повезло в концовке. Утешением может служить одно набранное очко. Первый период остался за гостями. «Красно-белые» преодолели несколько тысяч километров, но смотрелись при этом свежо и опасно. Подопечные Григория Пантелеева полностью переигрывали соперника, но, увы, не везло с шайбами – никак не получалось забить, хотя моментов для этого было предостаточно. Во втором периоде атакующий запал «кондоров» чуть-чуть начала стихать, чем и воспользовались хозяева льда. Артур Болтанов открыл счёт. И эта шайба, пожалуй, не вытекала из картины игры. ХК «Ростов» бросился в атаку – опять не везло, но ростовчане вновь и вновь бросали по воротам. На исходе второго периода дончане наконец-то забили, причём дважды. Андрей Леонов и Владислав Туник вывели «красно-белых» вперёд – 1:2. Третья двадцатиминутка прошла при игровом превосходстве хозяев. Возможно, у них осталось больше сил. В середине периода Артём Севостьянов сравнял счёт. И равенство это не изменилось до конца основного времени, при этом в последние минуты сибиряки доминировали. В овертайме сильнее был «Сокол» - Илья Бочков, 3:2, победа красноярцев. Проигрышная серия ростовчан теперь насчитывает пять матчей. ХК «Ростов» набирает одно очко, и теперь у него их 23, что позволяет занимать пока 28-е место (из 34) в общей таблице чемпионата ВХЛ. Следующий матч пройдёт 30 ноября, когда ростовчане встретятся на выезде с ангарским «Ермаком» (32-е место).