Донские гандболистки проиграли французскому «Мецу»

Гандболистки «Ростов-Дона» проиграли француженкам из «Меца». Первая игра Лиги чемпионов состоялась 26 января в городе Мец. Сначала лидерством завладели ростовчанки. Анна Сень в самом начале тайма забила в ворота противника. Через три минуты «Ростов-Дон» снова вырвался вперед, счет составил 1:3. Однако к 12-й минуте преимущество перешло к француженкам. Результат – 9:5 в пользу «Меца». До конца первого периода ростовской команде удалось сократить отставание. Однако тайм все равно завершился победой француженок – 17:14. В начале второго периода «Ростов-Дон» попытался вырваться вперед. Юлия Манагарова успешно атаковала ворота противника. Затем «Мец» снова стал активно забивать голы. На исход матча также повлияли удаления. Анна Вяхирева упала и повредила руку. Она не смогла продолжать игру. Донские спортсменки приложили массу усилий, чтобы завладеть лидерством или хотя бы завершить встречу вничью. Однако француженки не уступали, а только укрепляли позиции. Матч завершился со счетом 29:25 в пользу «Меца». 2 февраля команде «Ростов-Дон» предстоит показать свои силы во втором туре с черногорской «Будучностью».