ФК «Ростов» одержал выездную победу над «Динамо»

До этого свои игры провели конкуренты «Ростова» в борьбе за медали. ФК «Краснодар» дома обыграл «Крылья Советов» (Самара), «Зенит» (СанктПетербург) на выезде разгромил «Мордовию» (Саранск), а ЦСКА (Москва) одолел «Уфу». В случае поражения желтосиние могли потерять второе место, дающее право сыграть в следующем сезоне в Лиге Чемпионов УЕФА. «Динамо» расположилось на пятом месте с конца и рискует опуститься в зону стыковых матчей или даже ниже. Белоголубые накануне сменили наставника. В таких случаях обычно команда получает положительную эмоциональную встряску и играет лучше прежнего.Начало матча осталось за хозяевами. На 17й минуте черногорский игрок «Динамо» Фатос Бечирай получил пас Романа Зобнина из глубины, продавил Сесара Наваса и открыл счет – 1:0. Развить успех, однако, команде хозяева не удалось. На 40й минуте счет стал равным. После паса Федора Кудряшева отличился Сердар Азмун, забивающий уже четвертый матч подряд.Во второй тайме «Ростов» полностью доминировал. На 50й минуте Азмун оформил дубль, получив длинный пас от Кристиана Нобоа и мастерски обыграв Кристофера Самба – 1:2. Ростовчане продолжили давить, и это принесло свои плоды на 65й минуте. Павел Могилевец на правом фланге обыграл нескольких игроков «Динамо», вошел в штрафную площадь и выполнил точный заброс на набегающего Федора Кудряшова. 30й номер ростовчан не промахнулся и ударом головой поразил ворота москвичей – 1:3. Подопечные Курбана Бердыева создали еще несколько моментов, но с реализацией было уже не так хорошо. В итоге «Ростов» одержал 17ую победу в сезоне.Дончане сохранили второе место – 57 очков. Лидирует ЦСКА – 59. Замыкает тройку питерский «Зенит» – 55 баллов. В следующем туре ФК «Ростов» принимает «Урал» (Екатеринбург). Матч состоится 16 мая в РостовенаДону.ПремьерЛига, 28 тур.«Динамо» (Москва) – ФК «Ростов» (РостовнаДону) – 1:3 (1:1).Голы: Бечирай, 17 (1:0); Азмун, 40 (1:1); Азмун, 50 (1:2); Кудряшов, 64 (1:3).Предупреждения: нет – Ротенберг, 37; Калачев, 69.