ГК «Ростов-Дон» сделал первый шаг на пути к финалу Суперлиги

Действующий чемпион играл против бывшего победители чемпионата России. Когдато волгоградский коллектив шесть раз подряд становился лучшим клубом в России, но теперь волжанки только с пятого места вышли в плейофф. На четвертьфинальной стадии динамовки, ведомые ростовским специалистом Виктором Рябых, дважды с большим трудом переиграли «Звезду» (Звенигород). «РостовДон» легко убрал с пути московский «Луч», а потом еще успешно провел ответный матч ? финала Кубка России против тольяттинской «Лады», выйдя в финал четырех.Почти половину первого тайма игра шла равная. Голов было не слишком много – обе команды большое внимание уделяли обороне. После двенадцати минут игры счет был равным – 4:4. Далее последовала впечатляющая серия из пяти голов подряд в исполнении ростовских гандболисток – 4:9. До перерыва подшефные Яна Лесли успели увеличить отрыв до восьми мячей – 7:15, что стало решающим.Второй тайм сенсаций не принес. Хозяева площадки изо всех сил старались приблизиться, но гостьи уступать инициативу и не думали. Отрыв временами не сокращался, а наоборот – увеличивался. В какойто момент ростовчанки вели в счете в десять голов. Примерно в середине второй половины встречи получился «сухой» промежуток более чем в шесть минут. В это время поразить ворота соперник не удавалось ни тем, ни другим. Когда, наконец, голы пошли снова, то вопросов по поводу победителя уже ни у кого не возникало. К концу матча «РостовДон» уже вел в девять голов. Итог – 17:26.Чемпион Росси обыграл эксчемпиона и теперь ждет его в гости. Второй, а при необходимости, и третий матчи полуфинальной серии состоятся 27 и 28 апреля в РостовенаДону. В другом матче ? финала «Лада» (Тольятти) неожиданно много проиграла в Астрахани местной «Астраханочке» – 24:32.Чемпионат России. Суперлига. Полуфинал. Первый матч.«ДинамоСинара» (Волгоград) – «РостовДон» (РостовнаДону) – 17:26 (7:15, 10:11).Голы у «РостовДона»: Сень Ильина – по 4, Сливинская, Манагарова Бобровникова – по 3, Борщенко Петрова – по 2, Пунько, Судакова, Степанова, Киселева, Авдекова – по 1.