ГК «Ростов-Дон» обыграл «Ладу» (Тольятти) в матче Кубка России

Оба соперника в этом сезоне весьма достойно представляют честь России в еврокубках. «РостовДон», будучи дебютантом, сходу дошёл до четвертьфинала Лиги Чемпионов, где проиграл румынскому «Бухаресту». Тольяттинская «Лада» вышла в финал Кубка Кубков, дважды сломив сопротивление словенского «Крима». Матчи эти были совсем недавно, а потому можно было ожидать некоторую усталость, не только физическую, но и моральную.Ожидание эти, однако, не оправдались. Игроки обеих команд показывали привлекательную игру, и матч получился очень зрелищным. На первых порах «Лада» смотрелась увереннее и была впереди на одиндва гола. Ближе к середине первого тайма ростовчанки счёт сравняли – 5:5, 7:7. Потом гостьи смогли забить четыре гола подряд – 7:11, но к перерыву «РостовДону» удалось счёт сравнять – 11:11.Во втором тайме «РостовДон» нащупал свою игру, вышел вперёд и стал планомерно увеличивать отрыв. Вторую половину матча подопечные Яна Лесли провели столь успешно, что уже в её середине отпали последние сомнения по поводу исхода матча. Мощный второй тайм уже стал отличительной чертой чемпиона России. Так случилось и на этот раз. Тольяттинки изредка отвечали, но сдержать этот натиск они были не в силах. В итоге «РостовДон» победил в восемь мячей – 30:22. Столь солидный результат является весомой заявкой на выход в финал четырёх Кубка России, который как считают болельщики, должен непременно пройти в РостовенаДону. Ответный матч пройдёт в Тольятти 21 апреля.До этого ещё предстоит провести в Москве против «Луча» стартовый матч плейофф Суперлиги – игра состоится 16 апреля.Кубок России. Четвертьфинал. Первый матч.«РостовДон» (РостовнаДону) – «Лада» (Тольятти) – 30:22 (11:11, 19:11).Голы для «РостовДона»: Ильина –8, Шимкуте –5, Пунько –4, Бобровников –3, Сливинская –2, Манагарова –2, Авдекова –2, Петрова –1, Сень –1, Судакова –1, Борщенко –1.