ГК «Ростов-Дон» выиграл последний матч предварительного этапа Суперлиги

В этом матче встречались действующий чемпион и серебряный призёр. Казалось бы, топовый матч. Однако, он получился самым заурядным. Всё дело в том, что с турнирной точки зрения он уже абсолютно ничего не решал. В любом случае «Лада» будет иметь второй номер при посеве плейофф, а «РостовДон» – первый. К тому на носу важнейшие еврокубковые матчи, поэтому нет никакого смысла во что бы то ни стало выжимать максимум.В первом тайме игра была равной. Сначала вели в счёте гостьи, затем хозяева, но в целом большого преимущество не было ни у тех, ни у других. Ростовчанки изменили эту ситуацию в концовке тайма. Они вырвались вперёд на шесть голов. Волжанки бросились в погоню, но сумели только слегка сократить отрыв 16:12.Вторая половина матча прошла полностью под диктовку чемпионок России. Даже в те моменты, когда тольяттинки сокращали своё отставание до минимума, казалось, что чёрножёлтые играют с огромным запасом прочности и резервом для необходимого рывка. В итоге разница стала расти после середины тайма и к концу матча составила пять голов 32:27. Результативнее других действовала левая крайняя Оксана Киселева 5 точных бросков.Теперь оба коллектива готовятся представлять Россию на международной арене. «Лада» сыграет ответный поединок полуфинала Кубка Кубков против словенского «Крима» (первый выиграли россиянки 28:24), а «РостовДон» постарается взять реванш за поражение в первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов от румынского «Бухареста» (25:26). Оба матча состоятся 9 апреля. В случае успеха подопечные Яна Лесли выйдут в финал четырёх главного клубного турнира Европы. При любом раскладе этот матч станет последней еврокубковой домашней игрой в этом сезоне.Суперлига. Предварительный этап.«РостовДон» – «Лада» (Тольятти) 32:27 (16:12, 16:15).Голы у «РостовДона»: Киселева 5, Бобровникова –4, Шимкуте –4, Пунько –4, Ильина –3, Манагрова –3, Сень –2, Степанова –2, Борщенко –2, Судакова –1, Петрова –1, Авдекова –1.