ФК «Ростов» с минимальным счетом уступил «Уралу»

Дончане проиграли на выезде «Уралу» - 0:1. В конце года график игр «Ростов» настолько плотный, что тренерский штаб решил выпустить второй состав, как и в гостевых встречах с «Уфой» и «Амкаром». Из основных на поле присутствовали лишь Федор Кудряшов и Владимир Гранат. Первую половину первого тайма на поле доминировали футболисты «Ростова». На 12-й минуте опасным ударом в створ со штрафного отметился румынский полузащитник Андрей Препелицэ, но Николай Заболотный угрозу от своих ворот отвел, хоть и не очень уверенно. На 21-й минуте Александр Бухаров мог открывать счет, но после выверенной подачи Игоря Киреева он, выиграв позицию у защитника, не дотянулся до мяча. В середине тайма Роман Павлюченко из пределов штрафной нанес опаснейший удар, но игровой снаряд разминулся с дальним углом ворот Никиты Медведева. Далее территориальное преимущество постепенно перешло к команде хозяев. На 38-й минуте Чисамба Лунгу с помощью красивого разворота обошел Хорена Байрамяна, продвинулся вдоль линии штрафной и опасно пробил прямо в дальний верхний угол – 1:0. Медведев дотянуться не смог. Во втором тайме гости активно атаковали, а хозяева «сушили» игру. На 54-й минуте удар в створ выполнил Денис Терентьев. Мяч после его выстрела «клюнул» землю, чем дезориентировал Заболотного, но тот все же сумел отбить его. Через несколько минут опасный штрафной удар заработал Хорен Байрамян, примерно в районе радиуса. К мячу подошел Саид Эззатоллахи и нанес опаснейший удар в самый угол ворот, но Заболотный и здесь свою команду выручил. В концовке «Урал» мог снять все вопросы, но Роман Павлюченко не смог с борьбе с Папой Гуйе точно пробить. Итог – равная игра и поражение «Ростова» 0:1. У желто-синих по-прежнему 24 очка и 6 место в турнирной таблице чемпионата России среди команд Премьер-Лиги. «Амкар» (Пермь) и «Уфа» в случае побед могут ростовчан обойти. Последний матч чемпионата Росси в 2016-м году дончане проведут дома против «Зенита» (Санкт-Петербург). 16-й тур РФПЛ «Урал» (Екатеринбург) – «Ростов» — 1:0 (1:0) Гол: Лунгу, 38 «Урал»: Заболотный, Кулаков, Динга, Фонтанелло. Данцев, Новиков (Ставпец, 87), Коробов (Подоксенов, 90), Фидлер, Павленко, Лунгу (Меркулов, 60), Павлюченко Запасные: Тимофеев, Арапов, Панков, Хозин, Щербаков, Серченков, Конате, Бугуи «Ростов»: Медведев, Кудряшов, Гранат, Гуйе, Терентьев, Киреев, Препелицэ, Байрамян (Думбия, 72), Григорьев, Саид, Бухаров Запасные: Комиссаров, Гошев, Ярошенко, Скопинцев, Христис Предупреждения: Лунгу, 38 — Препелицэ, 28, Гуйе, 55 Главный судья: Алексей Еськов (Москва) 30 ноября. Екатеринбург. СКБ-Банк Арена. – 4 градуса.