Ростовские армейцы в гостях уступили Алании

С первых минут матча команды взяли быстрый темп, и моменты у обоих ворот возникали с угрожающей частотой. «Алания» довольно быстро открыла счет в принципиальном матче. Танделов удачно сыграл на добивании, поразив цель с близкого расстояния. СКА ответил мощно, но не результативно. Сначала мяч после удара Мазалова со штрафного угодил в левую штангу, а после отскочил в правую. Первым на добивании был Кенкишвили, который с линии вратарской пробил прямо во вратаря. Затем Кусов угодил в Цыгана после фланговой передачи Хинчагова. А вскоре Мазалов не попал в пустые ворота после скидки Кусова. Хозяева также не отсиживались в обороне, но второй мяч забили при помощи защитников СКА. Отюцкий и Меерович не разобрались в штрафной, и мяч от ноги последнего залетел в ворота 2:0. Во втором тайме армейцы сумели переломить ход неудачно складывающегося поединка. Сначала вышедший на замену Асланиди забил свой первый мяч в составе СКА, точно пробив изза пределов штрафной. А затем еще один «джокер» из колоды Степушкина Бурмистров головой послал мяч в сетку после фланговой подачи Кенкишвили 2:2. В добавленное время «Алания» пошла на штурм ворот Усминского, который увенчался успехом. На исходе третьей добавленной минуты Танделов протолкнул мяч в ворота с близкого расстояния. И.о. главного тренера армейцев Геннадий Стёпушкин на послематчевой прессконференции заявил: «Счет не по игре, сами себе „привезли“ мячей. Столько ошибок, сколько сегодня допустили игроки обороны, недопустимо и непростительно. С другой стороны, ребята показали характер, при счете 0:2 сравняли счет, не помню, чтобы во Владикавказе ктото отыгрывал два мяча, здесь всем сложно играть».Потерпев обидное поражение, СКА опустился на 17е место, однако, запас очков от находящегося в зоне вылета «МеталлургаКузбасса» попрежнему составляет три очка. В связи с этим ближайшие поединок в Пятигорске становится для СКА едва ли не ключевым в сезоне.