Ростовские армейцы потерпели самое крупное поражение в сезоне

Хозяева поля повели уже на 5й минуте. Ударом из пределов штрафной отличился Бахарев. После пропущенного гола армейцы выровняли игру и даже на некоторое время отодвинули ее на половину поля хозяев, однако, до опасных моментов у ворот новотройчан дело не доходило.Уже по ходу первого тайма тренеры обеих команд провели замены. У «Носты» поле изза травмы покинул лучший бомбардир клуба Низамутдинов, а тренер СКА Франтишек Комняцки бросил в бой своего «джокера» Луканченкова. На перерыв команды ушли при счете 1:0, сообразив один на двоих голевой момент за целый тайм, который, собственно, и привел к голу. На вторую половину встречи на поле появился мощный форвард СКА Бурмистров, однако игра команды разладилась. Сначала Аристархов ударом в упор потряс перекладину ворот гостей, а на 66й минуте он же головой послал мяч в «девятку». Выручавший раза три в безнадежных ситуациях по ходу второго тайма Ковнеристов, на сей раз, был бессилен. После второго пропущенного мяча для армейцев начался настоящий кошмар. Сначала Алексеев ударом изза пределов штрафной довел счет до крупного. Затем отличился вышедший на замену Ермак. Аристархов оформлял «дубль», когда его команда выходила на ворота Ковнеристова при соотношении игроков шесть против троих. Довершил разгром гостей на 88й минуте Ермак.На послематчевой прессконференции главный тренер СКА Фратишек Комняцки заявил: «Мы сыграли просто позорно, нелегко давать комментарий такой игре своей команды... Нам предстоит проанализировать игру и сделать необходимые выводы из допущенных ошибок».В последний раз с подобным счетом армейцы проигрывали аж в далеком 1987 году.