«Ростов-Дон» победил в Москве

ГК «РостовДон» в рамках второго тура чемпионата России по гандболу среди женщин обыграл в Москве местный клуб «Луч» со счётом 26:24. Уступив в первой тайме 14:10, игроки нашей команды смогли найти в себе силы и победить в этой встречи.В первом тайме преимущество было на стороне хозяев, несмотря на то, что первые два мяча забили наши девушки. Затем преимущество перешло к хозяевам, у которых лучшей на паркете была Екатерина Тяпкова. Она реализовала 10 бросков из 13. В конце первого тайма проблем ростовской команде добавило удаление Ольги Аджидерской, и к перерыву счёт был 14:10 в пользу хозяев.Во второй половине ворота вышла защищать Ольга Ворона, которая отразила 11 бросков из 20. Команда заиграла благодаря Яне Усковой, которая забросила 7 мячей. Поведя в счёте, «РостовДон» стал играть грамотно в обороне, и довёл матч до победы.