Донские борцы привезли медали с международного турнира

Как сообщили в Федерации грекоримской борьбы ростовской области, 19летний донской борец, чемпион мира среди юниоров 2006 года Заур Курамагомедов стал чемпионом турнира в весовой категории до 55 кг. В финальном поединке он победил призера России Сергея Петрова. У Заура Курамагомедова это первые официальные соревнования среди взрослых. Еще один донской борец, чемпион России прошлого года Александр Чехиркин, стал бронзовым призёром в весе до 66 кг. Третью ступень пьедестала ростовчанин поделил с белорусом Евгением Бачко.Всего Ростовскую область представляли восемь атлетов: Заур Курамагомедов (до 55 кг),Гегам Саядян (до 60 кг.), Александр Чехиркин (до 66 кг.), Сейран Симонян (до 66 кг.), Магомед Магомадов (до 74 кг.), Армен Маркасян (до 74 кг.), Евгений Кравченко (до 84 кг.) и Давид Коладзе (до 96 кг.). На соревнованиях в качестве зрителя присутствовал олимпийский чемпион ростовчанин Вартерес Самургашев. В ближайшие дни он собирается принять участие в ежегодном международном турнире «Кристо Люттэ2007» во Франции.