В Ростовской области зафиксировали рекорд по распространению коронавируса за всю пандемию

В Ростовской области коэффициент распространения COVID-19 побил рекорд за все время с начала пандемии. Исходя из данных портала стопкоронавирус.рф, 23 июля он был равен 2,14. Таких значений коэффициента не было ни разу с весны 2020 года.
В Москве, которая остается бессменным лидером по общему числу и приросту инфицированных, ни разу не было такого показателя. Там коэффициент достиг отметки 1,96. На втором месте находится Санкт-Петербург. В северной столице России показатель держался на 1,4. Донской регион побил все рекорды внутри страны.
Новых инфицированных на 23 июля - 191 житель Ростовской области. Несколько дней темп прироста стал немного ниже, но 27 июля количество зараженных снова приблизилось к двум сотням. По последним данным, борьбу с опасным вирусом начали еще 187 человек из Ростовской области.
По сравнению с тем, что было в начале 2022 года, эти цифры кажутся не такими уж и огромными. Однако стоит учитывать, что несколько месяцев подряд в регионе за сутки выявляли не более 150 случаев инфицирования в среднем. Не исключено, что этот сравнительно небольшой прирост может стать началом очередной волны COVID-19.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.