В Ростове жителей Вертолетного поля залило нечистотами

На территории Вертолетного поля в Ростове-на-Дону возникла проблема загрязнения отходами. Коммунальная авария произошла 6 февраля по улице Батуринской.
В районе дома № 169 в очередной раз забилась канализационная система. Нечистоты разлились по тротуарам и проезжей части, а отвратительный запах распространился на всю округу. Местные жители утверждают, что эта проблема длится уже год и самые неприятные последствия они испытывают в жаркое время года.
- Почти каждое утро мы сталкиваемся с течью канализации и загрязняющими отходами. Вонь разносится по всей улице, особенно когда становится жарко, - рассказывает один из горожан.
По информации ростовского водоканала, утечку удалось устранить на данный момент.
- Наша бригада произвела очистку удерживающей ловушки и насосов на местной канализационной насосной станции, - сообщили в водоканале.
Местные жители уже неоднократно направляли жалобы в коммунальные службы. Специалисты приезжают для устранения проблемы, но это решение является временным. На следующий день канализация снова забивается. Очевидно, что дренажная система находится в аварийном состоянии и нуждается в капитальном ремонте, а не во временных мероприятиях по ликвидации утечки.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.