Новости
ВСЯ ЛЕНТА

В Ростове рецидивиста осудили на полтора года «строгача» за попытку грабежа

В Ростове рецидивиста осудили на полтора года «строгача» за попытку грабежа
Пролетарский районный суд Ростова вынес приговор вору-рецидивсту. Халид Умаров обвинялся по статье «Покушение на грабеж».

Инцидент произошел еще в середине января. Около 20 часов 18 числа Халид пришел в один из магазинов техники. Рядом никого из продавцов не было. Воспользовавшись моментом, мужчина взял с витрины несколько беспроводных наушников и зарядные кейсы к ним. «Улов» он сразу спрятал в карманах куртки. Халид направился было к выходу, но сотрудник магазина окликнул его. Мужчина понял, что его «раскрыли», и бросился бежать. Скрыться горе-грабителю удалось недалеко. В холле магазина его задержали охранники.

Общая сумма похищенного составила без малого 5 тысяч рублей. Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде полутора лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. На решение повлияла предыдущая судимость. В материалах дела сказано, что Умаров уже отбывал наказание за три эпизода краж.
Фото: Rostov.ru.
0 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.