Новости
ВСЯ ЛЕНТА

В Ростове-на-Дону началось судебное разбирательство по делу о незаконном строительстве бизнес-центра

В Ростове-на-Дону началось судебное разбирательство по делу о незаконном строительстве бизнес-центра
Арбитражный суд Ростовской области приступил к рассмотрению дела о незаконном возведении 12-этажного бизнес-центра на улице Береговой. Об этом сообщает Donday. 

Застройщиком объекта выступает ООО «Парус», которому предъявлены обвинения в подделке документов и предоставлении недостоверных сведений для получения разрешения на строительство.

Предварительное заседание по делу состоялось 4 марта 2023 года. Ресторан «Ван», на месте которого началось строительство, прекратил свою деятельность в 2020 году из-за пандемии COVID-19. Спустя два года, 24 февраля 2022 года, Департамент архитектуры и градостроительства выдал разрешение на строительство бизнес-центра.

Местные жители и общественные организации выразили протест против возведения объекта, опасаясь его негативного влияния на окружающую инфраструктуру. Они указывают на близость нового здания к жилым домам и недостаток парковочных мест, что может привести к транспортным проблемам и авариям.

Прокуратура провела проверку, в ходе которой выявила, что разрешение на строительство было выдано на основании поддельных документов. Застройщик утверждает, что все необходимые бумаги в порядке, и разрешение не утратило юридической силы. На следующем заседании к делу присоединятся представители прокуратуры для выяснения всех обстоятельств.
Фото: Дондей
0 0

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.