Ростовский СКА разгромил «Машук-КМВ» в последней домашней игре сезона

Борьба за повышение окончена, но ещё нужно провести оставшиеся игры. В первом тайме «армейцы» отлично начали – Дмитрий Каменщиков и Иван Репях обеспечили комфортное преимущество уже к 8-й минуте игры. Но ещё до перерыва перевес вырос больше. Дмитрий Каменщиков оформил хет-трик, плюс гол Данилы Стрельчука. На это гости ответили одним-единственным мячом Даниила Пунегова – 5:1 после первого тайма. Во второй половине встречи интриги уже не было. СКА пропустил ещё два, а забил один. Итог – победа с редким для футбола счётом – 6:3. В остальных встречах дня в ФНЛ-2 «Легион Динамо» (Махачкала) обыграл на выезде «Динамо» (Ставрополь) - 1:0, «Кубань Холдинг» (Павловская) разгромила «Аланию-2» (Владикавказ) - 5:0, «Форте» (Таганрог) одолел «Дружбу» (Майкоп) - 1:0, «Чайка» (Песчанокопское) разгромила «Ротор-2» (Волгоград) - 8:1, «Черноморец» (Новороссийск) разделил очки с «Биологом-Новокубанском» (Прогресс) - 2:2, а «Динамо» (Махачкала) обыграло «Анжи» (Махачкала) - 2:0 - и официально оформило путёвку в ФНЛ. В последнем туре СКА сразится с нальчикским «Спартаком» 5 июня в гостях.