Ростовчанки в составе сборной России по гандболу разгромили команду Швейцарии

Ростовские гандболистки в составе сборной России обыграли команду Швейцарии. Матч квалификации Евро-2020 прошёл 29 сентября в городе Гюмлиген. Россиянки разгромили соперника со счётом 35:26. Команду в числе прочих представляли семь спортсменок клуба «Ростов-Дон». Первые десять минут хозяйки площадки имели явное преимущество. Наши девушки совершали ошибки, и на пятнадцатой минуте Амброс Мартин взял тайм-аут. Первую часть игры команды шли мяч в мяч, но незадолго до перерыва россиянки смогли оторваться на два гола — 15:13. Во втором тайме сборная России собралась с силами и с первых же минут начала один за одним отправлять мячи в ворота соперниц. Уже на 40-й минуте наша команда опережала швейцарок на семь мячей. До конца игры россиянки не давали противнику сократить отставание. Матч квалификации Евро-2020 они завершили со счётом 35:26 в свою пользу.