Новости
ВСЯ ЛЕНТА

ВТБ профинансировал строительство жилых комплексов и апарт-отелей в Крыму на 11 млрд рублей

ВТБ профинансировал строительство жилых комплексов и апарт-отелей в Крыму на 11 млрд рублей
ВТБ предоставил группе компаний «Интерстрой» более 11 млрд рублей на реализацию 7 жилых и апартаментных проектов в Крыму и Севастополе. Строительство жилой и туристической недвижимости планируется в Симферополе, Феодосии, Евпатории, Николаевке и Севастополе.

В Евпатории застройщик возведет жилой комплекс «Сезоны», ориентированный на формат проживания в курортной зоне с развитой природной и городской инфраструктурой. Также в городе строится апарт-отель на улице Революции, который будет работать под управлением федерального оператора Cosmos Hotel Group и предложит формат круглогодичного размещения. Апарт-комплекс «Альморе» построят в Николаевке. Поселок отличается продуманной транспортной доступностью, что делает курорт комфортным как для отдыха, так и проживания.

Жилой комплекс «Утесов» в Феодосии реализуется в курортной части Крыма и ориентирован на формат проживания у моря. В Симферополе ведется активное развитие жилой застройки, направленное на расширение современного жилого фона региона. В городе строятся ЖК «Небо» и первый в Крыму мультиформатный малоэтажный комплекс «Листория». Реализация этих проектов позволит увеличить предложение качественного жилья в столице республики.

В Севастополе, в районе Орловки, ведётся строительство апартаментного комплекса «Песок и море», расположенного на первой береговой линии. Проект предусматривает малоэтажную застройку с собственной набережной, пляжем и рекреационной инфраструктурой. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован до конца 2027 года.

«В Крыму продолжается активное обновление жилищного фонда, чему способствует высокий интерес к современному жилью со стороны местных жителей и покупателей из других регионов. Существенную роль в этом играет банковское финансирование. ВТБ занимает лидирующую позицию в кредитовании проектов жилищного строительства на территории полуострова», — отметил управляющий ВТБ в Крыму Сергей Билецкий.

«Реализация масштабного портфеля проектов ГК «ИнтерСтрой» в Крыму и Севастополе стала возможной благодаря надежной и системной банковской поддержке. Для девелопера, работающего одновременно в нескольких городах и сегментах — от жилой до курортной недвижимости, — устойчивое финансирование является фундаментом динамичного роста и уверенного развития. Партнёрство с ВТБ открывает для нас дополнительные возможности: мы не только поддерживаем высокие темпы строительства, но и комплексно развиваем территории, создавая современную, комфортную и привлекательную городскую и туристическую среду», — прокомментировала коммерческий директор ГК «ИнтерСтрой» Людмила Мендрух.
Фото: Ростов ру.
0 0

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.

Яндекс.Метрика