«Ростов» со счётом 1:3 уступил «Зениту»

Ростовские футболисты впервые в текущем чемпионате проиграли. Обидчиком «жёлто-синих» стал лидер таблицы и действующий чемпион страны.

В первом тайме бразилец Малком вывел хозяев вперёд, но моментов было намного больше. В остальных эпизодах оборона «Ростова» отбивалась всеми правдами и неправдами. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе северян.

Вторая часть игры началась неожиданно – Николай Комличенко откликнулся на передачу на ближнюю штангу, опередил защитника и в одно касание переправил мяч в ворота – 1:1. Чемпион с удвоенной силой бросился в атаку. Вскоре «Зенит» вновь повёл в счёте благодаря голу Вендела. Победную точку поставил Далер Кузяев. Итог – проигрыш «Ростова», 1:3.

В остальных встречах игрового дня в РПЛ «Спартак» (Москва) обыграл на выезде «Пари НН» (Нижний Новгород) – 2:1, «Ахмат» (Грозный) был сильнее «Динамо» (Москва) – 2:1, «Факел» (Воронеж) разошёлся миром с «Торпедо» (Москва) – 2:2, «Урал» (Екатеринбург) превзошёл «Локомотив» (Москва) – 4:2, а «Оренбург» разгромил «Сочи» – 4:1.

Следующий матч ростовчане сыграют дома 9 октября, соперником будет «Краснодар». В таблице РПЛ подопечные Валерия Карпина – пока на 3-й строке из 16.