«Молодежка» «Ростова» победила в гостях «Академию Кубань»

В игре 8-го тура МФЛ подопечные Александра Аброскина одержали победу в южном дерби.

Уже на 6-й минуте ростовчане вышли вперёд. С пенальти отличился Абдулло Джебов – 0:1. В дальнейшем игра была относительно равной. Команда хозяев восстановила равенство в середине первого тайма – Садыг Багиев, 1:1.

Во втором тайме у «жёлто-синих» было заметное преимущество. На 60-й минуте оно вылилось в гол Ильи Жбанова. До финального свистка «Кубань» много атаковала, но «Ростов» выстоял, а потом забил и третий – Ярослав Кузьмин, 1:3. В итоге «Ростов» побеждает.

В остальных встречах тура МФЛ «Факел» (Воронеж) обыграли дома «Сочи» – 1:0, «Локомотив» (Москва) был сильнее «Химок» – 2:1, «Краснодар» одолел на выезде «Ахмат» (Грозный) – 3:2, а «Динамо» (Москва) превзошло «Чертаново» (Москва) – 2:1.