ХК «Ростов» победил «Буран» – 4:0

Сезон-23/24 в ВХЛ набирает обороты. В третьей игре регулярного чемпионата ХК «Ростов» принимал воронежский «Буран».

Первый период прошёл в вялой, но равной борьбе. Во второй части вечера игровое преимущество было уже на стороне команды гостей, при этом вновь без голов. Многое решилось на старте третьей двадцатиминутки. «Кондоры» за пару минут дважды реализовали большинство, оба раза отличился Антон Новиков, 2:0. Воронежцы пошли вперёд большими силами, а «красно-белые» относительно легко выдержали натиск, а далее забили ещё. На последних минутах тренерский штаб «Бурана» снял голкипера, в результате чего ростовчане забили в пустые ворота. Дважды. Шайбы забросили Данил Авершин и Савва Андреев. В итоге «Ростов» побеждает – 4:0.

В остальных встречах тура в ВХЛ «Тамбов» был сильнее «Нефтяника» (Альметьевск) – 4:2, «Челмет» (Челябинск) обыграл «Челны» – 6:2, «Южный Урал» (Орск) переиграл «Торос» (Нефтекамск) – 4:3, «Зауралье» (Курган) превзошло «Молот» (Пермь) – 2:0, а «Горняк-УГМК» (Учалы) победил «Ижсталь» (Ижевск) – 4:2.

12 сентября «кондоры» сразятся с «Нефтяником» на выезде.