ФК «Ростов» на выезде обыграл «Анжи»

Второй подряд выездной матч выигрывают подопечные Леонида Кучука. Вслед за пермским «Амкаром» с минимальным счётом был повержен «Анжи». Начальный отрезок матча проходил в равной борьбе, но затем игровое преимущество «Ростова» стало вырисовываться всё чётче. На 19-й минуте счёт был открыт. После дальнего «выстрела» Сверира Ингассона и чудесного спасения Солосина первым на добивании был Владимир Дядюн, который отправил мяч практически в пустые ворота — 0:1. Этот гол стал для ростовского нападающего первым в официальных матчах после возвращения. Далее «Ростов» продолжил доминировать на поле. Через несколько минут Тимофей Калачёв опасно бил с близкого расстояния, но защитники сумели-таки накрыть его удар. Чуть позже в игру пришлось вступить и вратарю ростовчан Сергею Песьякову, что он сделал блестяще. В целом, скорее, «Ростов» был ближе ко второму голу, чем «Анжи» к первому. Первая половина второго тайма прошла при невысоких скоростях и при почти полном отсутствии опасных моментов. В какой-то момент «Анжи» завладел инициативой, однако до опасности у ворот гостей дело так и не доходило. А когда вместо Тимофея Калачёва и Артура Юсупова на поле появились Павел Могилевец и Мусса Думбия, то махачкалинцы практически перестали создавать хоть что-то острое впереди. На 91-й минуте вышедший на замену Думбия мог расставить все точки над «i», но не получилось. В итоге «Ростов» довольствовался минимальной победой - 1:0. Теперь в активе «жёлто-синих» - семь набранных баллов и четвертое место в турнирной таблице российской Премьер-лиги. 9 августа предстоит на своём поле сыграть с московским «Динамо».