ГК «Ростов-Дон» одержал еще одну победу в Лиге Чемпионов

Отчетный матч никак не влиял на турнирные расклады в группе 1. «РостовДон» прочно расположился на первом месте, а «Тюрингер» оказался не готов к соперничеству с такими сильными командами и занял последнюю, шестую строчку в турнирной таблице группы. Таким образом, спортсменки обоих коллективов были частично освобождены от повышенной ответственности и показали открытый, красивый и интересный гандбол. В первом тайме гости быстро повели в счете. Отрыв временами достигал трех очков. Немки, подгоняемые своими трибунами, сумели в конце первой половины матча сократить отставание до минимума – 14:15. Равная игра протекала и во втором тайме. По крайней мере, она была равной больше пятнадцати минут. В середине второй половины матча счет стал равным – 21:21. После этого «РостовДон» выдал впечатляющую серию, которая и решила исход противостояния. Россиянки победили в четыре мяча – 32:28. Чемпион России набрал 19 очков из 20 возможных – девять побед и одна ничья. «Тюрингер» прощается с главный клубным турниром Европы, а «РостовДон» сыграет в четвертьфинале с «Бухарестом». Судьбу путевки в финал четырёх команды разыграют в начале апреля (точных дат пока нет) – по регламенту предстоит сыграть два матча – дома и на выезде. Российская Суперлига возобновляется 24 марта – тогда «РостовДон» сыграет в гостях со звенигородской «Звездой». 29го числа ростовчанки примут на своей площадке «Астраханочку». А пока гандбольные болельщики всей страны будут следить за выступлениями сборной России, которая в марте проведёт несколько матчей в Астрахани. В составе национальной команды сразу десять игроков ростовского коллектива. Лига Чемпионов ЕГФ. Основной этап. «Тюрингер» (Германия) – «РостовДон» ( Россия) – 28:32 (14:15, 14:17). Голы у «РостовДона»: Ильина –8, Шимкуте –5, Манагарова –4, Сень –4, Давыденко –3, Киселева –3, Сливинская –2, Бобровникова –1, Петрова –1, Пунько –1.