ГК «Ростов-Дон» выбыл из Лиги Чемпионов

Первый матч между командами закончился сенсационной победой румынской команды. «Бухарест» провалил второй раунд Лиги Чемпионов и елееле попал в плейофф со спасительного четвертого места в своей второй группе. «РостовДон» же блестяще отыграл весь турнир, выиграв все матчи кроме одного (тогда была ничья). В ответном матче все было в руках ростовских гандболисток. Все просто: нужна была победа в два и более мяча.Встреча началась совсем не так, как того хотели болельщики. Гостьи очень цепко оборонялись и уверенно атаковали. Лишь один раз в матче «РостовДон» вел в счете – 2:1 в самом начале игры. Далее желточерные только догоняли. В какойто момент отрыв достиг восьми голов – 3:8. Это не было похоже на уже ставшую стандартной раскачку. Такой гандикап отыграть намного сложнее, тем более по такой вязкой, медленной игре с обилием остановок. Ценой титанических усилий подшефные Яна Лесли сумели приблизиться на расстояние в два гола – 7:9, 10:12, но затем румынки вновь выдали впечатляющую серию и ушли на перерыв, ведя в счет 16:11.Во втором тайме отрыв продолжил расти и временами достигал семи голов! «РостовДон» бился изо всех сил, но догнать никак не мог – 14:21, 17:24, 18:25. Когда миновала середина второго тайма, отрыв постепенно стал сокращаться. Казалось, что есть надежда. Однако, «Бухарест» стоял насмерть и не дал «РостовДону» переломить ход встречи. За несколько минут до конца итог уже был ясен. В последней атаке россиянки заработали пенальти и реализовали его, но выиграть матч не удалось. Проигрыш 28:29 оставил ростовчанок за бортом финала четырех Лиги Чемпионов 2015/2016.Ближайший матч «РостовДон» проведет на своем поле 13 апреля. В рамках четвертьфинал Кубка России в гости к чемпиону пожалует «Лада» (Тольятти), которая свой европейский матч выиграла и пробилась в финал Кубка Кубков.Лига Чемпионов ЕГФ. ? финала. Ответный матч.«РостовДон» (РостовнаДону, Россия) – «Бухарест» (Бухарест, Румыния) – 28:29 (11:16, 17:13).Голы у «РостовДона»: Ильина – 8, Манагарова –5, Борщенко –4, Бобровникова –3, Сень –3, Шимкуте –3, Киселева –1, Сливинская 1. Первый матч – 25:26.