ГК «Ростов-Дон» стал обладателем Суперкубка России

Донской клуб разгромил «Астраханочку» со счетом 34:23. Гандбольный клуб «Ростов-Дон», одержав победу над «Астраханочкой», стал обладателем Суперкубка России. Финальный матч состоялся в Ростове 3 сентября. В составе донского клуба на поле впервые вышли Анна Вяхирева, Сираба Дембеле, Лотте Григель и Ольга Черноиваненко. Кроме того, за донскую команду сыграли вернувшаяся из аренды Мария Басараб и воспитанница молодежной сборной Ольга Башкирова. Хозяева владели подавляющим преимуществом весь первый тайм, и к 15-й минуте счет был 11:3 в пользу ростовчанок. Первая половина встречи закончилась со счетом 21:9. Во второй половине встречи расклад игры не изменился. Наша команда продолжала доминировать на площадке. Игроки «Ростов-Дон» до конца встречи сохраняли двойной отрыв в счете. В итоге со счетом 34:23 победили ростовчанки. Накануне игры прошла красочная церемония чествования Олимпийских чемпионок, в которой приняли участие главный тренер российской сборной Евгений Трефилов и президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев. Ростов-Дон: Лунде, Басараб; Сливинская, Манагарова - 5, Петрова - 1, Сень - 3, Вяхирева - 3, Бобровникова - 3, Макеева, Черноиваненко - 3, Дембеле - 3, Ильина - 8, Григель, Степанова - 3, Борщенко - 2, Башкирова. Лучшим бомбардиром матча стала Екатерина Ильина – на ее счету 8 мячей. Фото: Алексей Бойко Больше фотографий в нашей группе Вконтакте.