ГК «Ростов-Дон» проиграл в первом матче «Bucharest Trophy 2015»

В первый же день турнира «Bucharest Trophy 2015» гандбольному клубу «РостовДон» довелос встретиться с действующим победителем Лиги чемпионов. Напомним, им является «Будучность» из Черногории.Официальный сайт ГК «РостовДон» рассказывает о том, как складывался поединок.Матч, как ожидалось, оказался достаточно интересным, обе команды действовали в высоком темпе, демонстрируя прежде всего активные действия в защите. В стартовый период в счете лидировали россиянки 6:3, затем соперник догнал наших девушек 12:12 и завершил тайм результативной атакой. После перерыва «Будучность» совершает рывок и отрывается в счете на три мяча 13:16, но донские красавицы сначала сокращают, а потом и сравнивают счет 16:16, а затам и 17:17. В этот момент наши ошибки в атаке вновь позволяют сопернику нарастить преимущество 17:21, а затем и серия удалений не позволяет «РостовДону» организовать активную погоню. Ростовчанки сражаются до последней минуты, но лучшая команда Европы2015 своего не упускает. Игра завершается со счетом 23:26 (12:13).Вечером на площадке сошлись румынская «Корона Брашов» и команда Инны Суслиной «Вардар». В захватывающем поединке македонский чемпион лишь за минуту до финального свистка выходит вперед и добивается волевой победы 27:26.21 августа 2015 года ГК «РостовДон» сразится с обладателем Кубка и Суперкубка Румынии «Байя Маре». Начала встречи – в 16:30.