«Ростов» одержал вторую победу на сборе в Сербии

Очередной спарринг на сборе в СтараПазова наша команда провела против «Рада». В минувшем сезоне эта команда заняла 6е место в сербском чемпионате. Поединок с «Ростовом» стал для местного клуба уже шестым в нынешнем межсезонье, причем в одном из них белградцы одержали волевую победу над «Кубанью» 2:1.Подопечные Курбана Бердыева начали встречу похозяйски и уже на 4й минуте открыли счет. Голевой момент был создан усилиями трех футболистов. Калачев начал атаку, Полоз сделал нацеленный пас на линию вратарской и Думбия четким ударом поразил цель.К середине тайма сербы ненадолго сумели выровнять игру и сравняли счет. Веселинович воспользовался точной передачей Михайловича и отправил мяч в сетку. «Ростов» еще до перерыва вернул себе преимущество в счете. Калачев мощно выстрелил в дальнюю девятку примерно с угла штрафной и записал на свой счет голкрасавец!После перерыва подопечные Курбана Бердыева продолжали диктовать на поле свои условия. Дважды мог забить подключавшийся к атакам Баштуш, но в одном случае его удар отразил вратарь Радулович, а в другом в сутолоке у ворот первым на мяче оказался сербский защитник и вынес его с ленточки подальше.Наша команда уверенно довела игру до победы.«Ростов» (РостовнаДону) – «Рад» (Белград, Сербия) – 2:1 (2:1)Голы: Думбия, 4 (1:0), Веселинович, 26 (1:1), Калачев, 34 (2:1)