ФК «Ростов» «по-товарищески» разгромил ФК «Митос»

Сегодня на стадионе «Олимп2» наша команда в рамках подготовки к гостевой игре 17го тура с «Зенитом» провела товарищеский матч. Соперником стал «Митос» из Новочеркасска, выступающий во втором дивизионе зоны «Юг». На днях наши соседи завершили первую часть чемпионата. По итогам 23 встреч подопечные Михаила Куприянова набрали 41 очко и пока занимают четвертое место в турнирной таблице. Счет был открыт на 4й минуте. После подачи углового «Митос» вынес мяч из штрафной, но Канга вернул его туда прямо в ноги неприкрытому Дьякову. Защитник без труда отправил «кожаный снаряд» в цель – 1:0. Второй гол был забит лишь на 20й минуте, Ковалев послал мяч девятку после передачи с левого края. До перерыва наша команда отличилась еще раз. Дзюба оказался неприкрытым в центре штрафной, на замахе уложил на газон вратаря и несильно пробил в цель – 3:0.После перерыва Миодраг Божович заменил сразу девять футболистов. Из тех, кто начинал матч, на поле остались только Баштуш и Худобяк. На 51 минуте свой шанс использовал Лепский. Форвард откликнулся на навес с правого фланга и точно пробил головой. Через минуту похожий гол провел СинамаПонголь.Забив пять голов, хозяева немного расслабились и дали возможность противнику размочить счет. Опередив защитников и вратаря, игрок новочеркасского клуба, выступающий под необычным для полевого футболиста первым номером, с близкого расстояния пробил под перекладину – 5:1.Игра немного успокоилась, и в оставшиеся полчаса зрители увидели всего один гол. Васильев смог дотянуться до мяча после прострела Киреева и поставить эффектную точку в матче. «Ростов» уверенно переиграл своего соперника и заслужил похвалы за качественный футбол.«Ростов» «Митос» 6:1 (3:0)