ГК «Ростов-Дон» одержал первую победу в чемпионате

Перед московской выездной игрой Гандбольный клуб «РостовДон» усугубил свои кадровые проблемы: к травмированным Шимкуте и Передерий добавилась Кристина Элез, вынужденная отлучиться домой в Хорватию. В итоге в распоряжении Сергея Белицкого оказалось лишь 9 полевых игроков.В таких случаях многое решает командная сплоченность. Первый тайм «Луч» на собственной самоотдаче и везении, выразившемся в том, итогом трех атак донских красавиц стали попадания в штанги, сумел на равных бороться побороться с «РостовДоном». Свисток на перерыв не выявил победителя – 13:13.Второй тайм все расставил на свои места. Неудержимы были края ростовской атаки, привнеся в копилку команды 22 мяча, из которых половина (!!!) на счету Оксаны Свитанько, активно бомбардировала ворота соперников Владлена Бобровникова и раз за разом подчищала огрехи нашей обороны Соня Барьяктарович. Счет неудержимо рос в пользу ГК «РостовДон» и в итоге табло остановилось на счете 35:28, зафиксировав первую победу желтосиних в чемпионате. Через несколько часов команда отправилась в аэропорт. «Луч» – «РостовДон» 28:35 (13:13)