«Локомотив» проиграл в Казани

БК «ЛокомотивРостов» уступил в третьем решающем матче казанскому УНИКСу со счетом 65:77 и проиграл полуфинальную серию за 58 место со счетом 1:2. Теперь железнодорожники поборятся за 7ю позицию со «СпартакомПриморье».В первой четверти ростовчане смогли навязать свою волю сопернику и выиграли период с разницей в три очка. К сожалению, развить этот успех не получилось. УНИКС показал слаженную командную игру, где никто не тянул одеяло на себя. Только Саванович набрал в этом матче у хозяев 12 очков. Остальные очки примерно поровну распределились между еще восемью баскетболистами, которые выходили на площадку. При этом никто из них до «десятки» не добрался.Во второй четверти казанцы переломили ситуацию и оторвались от «Локо» сразу на 9 очков. 37:28 за 1.55 до сирены на большой перерыв. В составе ростовчан очки в основном набирали Лончар - 16 (по итогам матча - 21) и Кузякин - 11 (15). А вот остальные партнеры по команде результативностью в этом матче похвастаться не могли. Никто из них не набрал более 6 очков.В третьем периоде перевес казанцев колебался в пределах 810 очков, а вот в дебюте заключительной десятиминутки «Локо» сразу взял быка за рога. Вначале «железнодорожники» значительно сократили отрыв - всего 58:59 за 5.29 до финальной сирены. А за две с небольшим минуты до конца даже вышли вперед 64:63, но команда сама же не выдержала заданного темпа. За оставшееся время ростовчане набрали всего одно очко и проиграли с разницей минус 12. В итоге за 5е место поспорят УНИКС и «Триумф». БК «ЛокомотивРостов» сыграет в серии за 7е место с клубом «СпартакПриморье» (Владивосток). Первый матч состоится 17 мая на площадке нашей команды.