Гандбольный «Ростов-Дон» одержал победу над «Кубанью»

Для ростовчанок игра носила сверхпринципиальный характер. Именно «Кубань» выбила «РостовДон» из плейофф в прошлом чемпионате России. В первой половине матча игра была фактически равной с небольшим преимуществом хозяек паркета, ведомой бывшей ростовчанкой Еленой Черний. Однако ближе к перерыву, благодаря нескольким сольным проходам Яны Усковой, ростовским спортсменкам удалось не только догнать соперниц, но и выйти вперед. На перерыв команды уходили при счёте 17:16 в пользу «РостовДона». На протяжении большей части второго тайма ростовские гандболистки стабильно удерживали скользкое преимущество в 2:3 мяча. Тяжёлый матч достиг своей кульминации в самом конце. Благодаря спорным действием арбитров ростовская команда постоянно оставалась в меньшинстве, что позволило хозяйкам сократить разрыв до минимума. Ситуация усугублялась тем, что в пылу борьбы травмы получили сразу 2 ведущих игрока «РостовДона», Елена Сливинская и Ирина Шибанова. Тем не менее, ростовчанкам, которые до самого финального свистка действовали в меньшинстве, далось отстоять минимальный перевес в свою пользу. Общий счёт встречи 30:29 в пользу «РостовДона».В кульминационном моменте встречи вратарь нашей команды Галина Габисова на последних секундах отразила бросок в упор, после выхода один на один. Капитан дончанок Елена Сливинская стала самым результативным игроком встречи. После 6 туров «РостовДон» не потерял ни одного очка, и вместе со «Звездой» из Звенигорода и «Динамо» из Волгограда делит первую строчку турнирной таблицы.Уже 29 октября в домашнем матче «РостовДон» примет «Звезду», команду на базе которой составлена сборная России.