СКА сыграл вничью в Иркутске

Как сообщает прессслужба клуба, СКА в рамках чемпионата России по футболу среди команд первой лиги сыграл вничью в Иркутске с местной «Звездой» со счётом 1:1. Счёт в матче открыл новичок команды Вячеслав Калашников, забивший мяч с близкого расстояния после подачи Какосьяна со штрафного.Хозяева могли отыграться ещё до перерыва - судья Кузьменко назначил сомнительный пенальти, посчитав, что Усминский, забрав мяч в руки, нарушил правила. Завалий пробил с точки в штангу.Во втором тайме СКА не сбавил оборотов: мог отличиться Воробьёв, но из выгодной позиции попал только во вратаря. Клуб из Иркутска всё же отыгрался - на помощь хозяевам пришел судья. Имреков затолкал мяч в стеку с метра, попутно ударив ногой Усминского. Арбитр гол решил засчитать. В концовке ростовчане могли вырвать победу, но дважды в спорных ситуациях судья не стал назначать пенальти в ворота «Звезды».После этого матча наша команда занимает 17е место в турнирной таблице чемпионата, набрав 24 очка после 22х игр. Следующий матч СКА проведёт 13 августа дома, соперником будет «МеталлургКузбасс».