Новости
ВСЯ ЛЕНТА

В Ростовской области жителя Севастополя осудили за госизмену и подготовку к теракту

В Ростовской области жителя Севастополя осудили за госизмену и подготовку к теракту
В Ростовской области жителя Севастополя осудили за государственную измену и подготовку к теракту. Об этом сообщают в прокуратуре Ростовской области.

В суде установили, что в апреле 2022 года 36-летний Сергей Кучеренко общался с представителем украинских спецслужб. Мужчина хотел оказать помощь в деятельности против России. Мужчине сообщили, где находится тайник с компонентами самодельного взрывного устройства.

Сергей некоторое время следил за этим местом, после чего отправился к тайнику. В попытке забрать содержимое мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Южный окружной военный суд признал Сергея Кучеренко виновным по нескольким статьям: «Государственная измена», «Приготовление к совершению террористического акта» и «Приготовление к незаконному изготовлению взрывных устройств».

Суд приговорил его к 17 годам лишения свободы, из них первые пять – с отбыванием в тюрьме, оставшиеся – в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, мужчине назначили штраф в размере 400 тысяч рублей с последующим ограничением свободы на один год.
Фото: Ростов ру.
0 0

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.