Новости
ВСЯ ЛЕНТА

В Азовском и Черном морях объемы добычи биоресурсов выросли на 26% в прошлом году

В Азовском и Черном морях объемы добычи биоресурсов выросли на 26% в прошлом году

Рыбаки Азово-Черноморского бассейна в прошлом году продемонстрировали впечатляющие результаты: объемы добычи биоресурсов выросли на 26% по сравнению с 2024 годом. Об этом сообщили специалисты Азовского научно-исследовательского института рыбного хозяйства (АзНИИРХ), подчеркнув, что это максимальный показатель за последние четыре года.

В основном увеличение объемов добычи произошло за счет популярных у потребителей видов. В Азовском море активно велся промысел бычков, камбалы-калкана, черноморских креветок и рапанов, которые пользуются высоким спросом у жителей России.

Особенно успешными оказались бригады, занимающиеся ловлей пиленгаса в Азовском море и Таганрогском заливе. Им удалось добыть около 1,7 тысячи тонн рыбы, что на 26% больше, чем в 2024 году.

Кроме того, в прошлом году был значительно увеличен рекомендованный объем добычи камбалы-глосса – с 22 до 35 тонн. Этот объем был полностью освоен рыбаками, что свидетельствует об эффективности рыболовства и хорошем состоянии популяции данного вида.
Фото: АзНИИРХ
0 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.

Яндекс.Метрика