Новости
ВСЯ ЛЕНТА

Уроженец Ростовской области погиб на СВО при атаке фосфорными бомбами

Уроженец Ростовской области погиб на СВО при атаке фосфорными бомбами
Военнослужащий из Ростовской области погиб в ходе СВО. 40-летний Александр Соснов был смертельно ранен.

Мужчина проживал в хуторе Дудниковском Чертковского района. Осенью 2022 года он заключил контракт с частной военной компанией и уехал на фронт. В ноябре Александра ранили под городом Лисичанском (ЛНР), после чего его доставили в госпиталь. После лечения боец снова вернулся в зону СВО.

В начале января 2023 года совместно с товарищами Александр штурмовал Артемовск. Под обстрелом фосфорными бомбами мужчина получил сильные термические ожоги. Травмы были несовместимы с жизнью.

По информации вести217.рф, тело доставили на родину больше чем через год – в марте 2024-го. Александра предали земле в хуторе Дудниковском.
Фото: вести217.рф.
2 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.