Новости
ВСЯ ЛЕНТА

Ростовские зоозащитники вытащили из трехметровой строительной ямы пса

Ростовские зоозащитники вытащили из трехметровой строительной ямы пса

В Новочеркасске неравнодушные горожане сообщили в соцсетях о спасении собаки местными зоозащитниками. Пес угодил в глубокую строительную яму, откуда самостоятельно выбраться не мог. По словам очевидцев, животное оказалось в западне из-за отсутствия ограждения вокруг котлована. Глубина ямы составляла три метра.

Илья Нурутдинов, представитель «Альянса зоозащитников» Ростовской области, рассказал, что о случившемся ему сообщили по телефону. Вместе с коллегой он незамедлительно выехал на место происшествия, взяв с собой лестницу и веревку.

В процессе спасательной операции к зоозащитникам присоединился оказавшийся рядом прохожий. Общими усилиями они закрепили трос и подняли собаку на поверхность.

Сразу после освобождения пес скрылся из виду. Судя по его быстрому бегству, серьезных повреждений он не получил.
Фото: Соцсети
0 0

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.