Для строительства моста через водохранилище под Ростовом снесут три жилых дома

В хуторе Камышеваха Ростовской области снесут три жилых дома. Территорию необходимо освободить для строительства моста через Ростовское море. Соответствующее распоряжение с подписью губернатора Василия Голубева появилось на сайте регионального правительства.
Под снос определили дома № 52, № 50 и № 48 на улице Центральной. Их собственникам будет направлено распоряжение с соглашением об изъятии. На подписание документа у жильцов есть 45 дней. А дальше владельцы либо получат сумму в размере стоимости участков, либо вопрос будет решаться в судебном порядке.
Отметим, что будущий мост через водохранилище соединит улицы Днепропетровскую и Кабалевского, снизив тем самым нагрузку на аварийную дамбу. Максимальная стоимость проекта оценивается в 902,5 миллиона рублей. Новый мост планируется возвести до конца 2023 года.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.