Защитник ФК «Ростов» Лангович – лучший игрок в матче с «Торпедо»

Защитник ФК «Ростов» признан лучшим игроком в матче с московским «Торпедо». Андрей Лангович открыл счет на 55-й минуте, отличившись красивым голом в девятку (прим. – «под крестовину», то есть около места пересечения штанги и перекладины).

Игра состоялась 2 апреля на домашней арене ростовчан. В первом тайме атаки донских спортсменов не принесли успеха, а после красной карточки капитана команды и вовсе остались в меньшинстве. Однако рвения к победе у «желто-синих» не убавилось. Андрей Лангович забил первый гол после передачи Кирилла Щетинина. Мяч попал в дальний верхний угол ворот. Затем Евгений Чернов увеличил счет до 2:0. Соперники успели отыграть лишь одно очко. Встреча завершилась поражением москвичей со счетом 2:1.

Очевидно, лучшим игроком 19-летнего футболиста признали именно из-за красивого гола. Однако после матча тренер «желто-синих» неоднозначно оценил попадание. Этот гол после удаления Глебова и стал причиной, по которой его признали лучшим игроком.

- Они в принципе на тренировках никогда не забивают, а так – тем более. Чисто случайность, - цитирует Карпина бомбардир.ру.