ФК «Ростов» победил «Торпедо» в меньшинстве со счетом 2:1

«Жёлто-синие» выиграли в непросто развивающемся матче – больше тайма пришлось играть в меньшинстве.

Первый тайм был медленным и скучным, гости отчаянно оборонялись, а у «Ростова» мало что получалось в атаке. Рисунок игры изменился на 42-й минуте, когда Данил Глебов сыграл в отборе слишком опасно и получил прямую красную карточку. Однако именно оставшийся в меньшинстве «Ростов» заиграли активнее. Андрей Лангович забил красивый гол в дальний верхний угол после передачи Кирилла Щетинина – 1:0!

В дебюте второй половины вечера Евгений Чернов забил второй гол хозяев. Получилось не менее эффектно – удар с дальней дистанции с верхний угол, 2:0. Однако «Торпедо» не сдавалось. На 59-й минуте Давид Караев сократил отставание до минимума, но на большее у «автозаводцев» сил не хватило. Итог – непростая победа ростовской команды, 2:1.

В остальных встречах дня в РПЛ «Крылья Советов» (Самара) разделили очки с «Оренбургом» – 1:1, «Краснодар» разгромил «Химки» – 6:0, а ЦСКА (Москва) победил «Факел» (Воронеж) – 2:0.

В следующем туре «Ростов» сразится с «Оренбургом» 10 апреля. В таблице РПЛ южане на второй строчке из 16.