Ростовские баскетболисты победили команду из Липецка - 117:52

Слабейшая команда лиги в Ростове-на-Дону сенсацию не сотворила. Ростовский клуб без видимых сложностей добился крупной победы. Уже в первой части игры «БАРС-РГЭУ» оторвался на 17 очков (30:13). Вторая четверть вновь осталась за хозяевами паркета. На большой перерыв коллективы ушли при счете 68:26 (в пользу «БАРС-РГЭУ», разумеется). После такого третья и четвертая части поединка не несли в себе ничего интересного. Итог – победа подопечных Михаила Старовойтова 117:52. По индивидуальной статистике в составе желто-синих самыми полезными стали Владислав Гусак (28 очков), Дэвид Майга (26) и Павел Бугаенко (23 очка + 23 подбора). У липчан Павел Крыков набил 27 очков. В остальных встречах дня в Суперлиге-2 «Новомосковск» обыграл «Челбаскет» (Челябинск) 69:58, «Русичи» (Курск) были сильнее «Металлурга» (Магнитогорск) 97:82, «Тамбов» одолел «Чебоксарских Ястребов» 88:71, а «Нефтехимик» (Тобольск) переиграл «Динамо-МГТУ» (Майкоп) 89:70. 9 марта состоятся повторные игры.