«Ростов» со счётом 2:4 уступил на выезде «Оренбургу»

В кубковой игре ростовчане не смогли набрать очков в Оренбурге.

Хозяева мощно начали. Уже на второй минуте они повели в счёте после автогола Виктора Мелехина. Через пару минут перевес удвоил Брайан Мансилья, успех принесла быстрая контратака. Далее «Ростов» какое-то время владел инициативой, но атаки были неопасными. Ближе к перерыву «Оренбург» провёл ещё одну успешную контратаку, завершающий удар нанёс Сесар Флорентин – 3:0.

Во втором тайме «жёлто-синие» начали с гола Хорена Байрамяна. Ветеран южан откликнулся на дальний заброс, на замахе убрал соперника и поразил ближний верхний угол – 3:1. Казалось, шансы есть, но в середине тайма уральцы заработали и реализовали 11-метровый. После этого интриги уже не было. Ничего не изменил даже гол Виктора Мельникова. Итог – проигрыш «Ростова», 2:4.

В заключительной встрече года «жёлто-синие» примут «Ахмат» 27 ноября.