Позор сезона: ФК «Ростов» в последней игре календарного года уступил «Уралу»

Последний матч года вышел крайне слабым – «жёлто-синие» без шансов уступили конкуренту в борьбе за выживание. Уже в дебюте игры уральцы забили дважды. Сначала успех принесла контратака правым флангом. Защитники пустили за спины Рамазана Гаджимурадова, который принял дальний пас, продвинулся вперёд и пробил под перекладину, 0:1. Ещё через три минуты «оранжевые» развили успех. После углового мяч пришёл к Арсену Адамову, который дальним ударом низом застал Сергея Песьякова врасплох. Далее «Ростов» на какое-то время прижал соперника к воротам. Понтус Альмквист заработал пенальти, а Дмитрий Полоз уверенно реализовал его, однако это не изменило картины на поле. Очень скоро игровое преимущество вновь было у «Урала». В концовке тайма гости смогли забить ещё дважды. Гаджимурадов оформил дубль после суматохи у ворот «Ростова» после штрафного, а затем Эрик Бикфалви забил головой после навеса в ходе контратаки – 1:4 после первого тайма. Во второй части вечера «жёлто-синие» создали всего один очевидный голевой момент, да и тот не смогли реализовать. В итоге «Ростов» проигрывает матч по всем статьям, 1:4. В остальных встречах тура в РПЛ ЦСКА (Москва) обыграл дома «Арсенал» (Тула) - 2:0, а «Крылья Советов» (Самара) с тем же счётом победили «Рубин» (Казань). Ростовчане свой очередной матч сыграют 27 февраля будущего года в Самаре против «Крыльев Советов». В таблице РПЛ «Ростов» идёт на 13-м месте из 16.
0 2
  1. Гость олег

12 декабря 2021 01:57

Что бы Кафанов не говорил, на игру вышли расслабленными. Уже в первые 5 минут на табло были 0:2. Игроков кто нибудь учит отдавать точные пас?А уж обороняться их точно никто не учит. Уже и Баштуш вернулся, а защиты как не было, так и нет. Просрали,так просрали. И здесь все вопросы к трннерам.