ФК «Ростов» переиграл «Ахмат»

После неожиданного проигрыша на своём поле «Уфе» поклонники команды ждали от «жёлто-синих» удачного матча и трёх очков. Только таким образом можно было остаться в еврокубковой зоне турнирной таблицы РПЛ. Грозненский «Ахмат» в последних играх идёт по неплохому графику – 2 победы и 2 ничьих в последних пяти играх. В начале игры активнее и острее смотрелись хозяева поля. На 15-й минуте опасный «выстрел» со штрафного удался бразильцу Силве – Сергей Песьяков выручил. Через минуту вратарю «Ростова» пришлось команду спасать вновь – после навеса с углового Зоран Нижич был совсем один на ближней штанге и переправлял мяч в угол, Сергей Песьяков - на высоте! Только к перерыву «Ростов» отодвинул игру от своих ворот и стал иногда угрожать владениям соперника. Во втором тайме «Ахмат» вновь мощно начал. «Ростов» временами просто не мог выйти со своей половины поля. Только к середине тайма команда Валерия Карпина завладела инициативой. Хорошие моменты для взятия ворот были у Романа Тугарева и Максима Осипенко – повезло «бело-зелёным». На 82-й минуте счёт всё-таки был открыт. Успех принёс нестандартно разыгранный стандарт. После навеса со штрафного мяч миновал всех и зашёл в дальний угол ворот «Ахмата» - 0:1. Гол стал дебютным для Романа Тугарева. На последних минутах у «Ахмата» мало что получалось в атаке, и «Ростов» относительно легко удержал победный счёт. В остальных матчах дня в Российской Премьер-Лиге «Рубин» (Казань) обыграл на выезде ФК «Тамбов» - 1:0, ЦСКА (Москва) потерял очки в домашней игре с «Уралом» (Екатеринбург) - 2:2, а ФК «Краснодар» на своём поле «порвал» «Локомотив» (Москва) - 5:0. В турнирной таблице РПЛ лидирует санкт-петербургский «Зенит». «Ростов» же идёт на 4-м месте. В последней игре уходящего года «жёлто-синие» будут принимать ЦСКА, и в случае победы могут подняться на третью строчку.