«Ростов» и «Краснодар» сыграли вничью

Несколько дней назад краснодарцы провели матч Лиги Европы против «Црвена Звезда» (Сербия), а потому можно было надеяться, что ростовчане будут посвежее. К тому же подопечные Леонида Кучука выиграли последние четыре матча и в целом рассматривались как фавориты предстоящего поединка. Это отчасти подтвердилось в первой части стартового тайма. Ростовчане завладели инициативой и нанесли по воротам Андрея Синицына несколько опасных ударов. Однако каждый раз или не хватало точности, или же голкипер «быков» свой коллектив выручал. Пробить его не удалось ни Тимофею Калачеву, ни Владимиру Дядюну, ни Артуру Юсупову. Ближе к перерыву гости и вовсе инициативу перехватили, но голов забито так и не было – 0:0 после 45 минут игры. Во второй части матча «желто-синие» создали несколько отличных моментов для взятия ворот, но не получилось. ФК «Краснодар» больше играл на контратаках и тоже имел свои шансы. Дважды мастерски ростовчан выручил Сергей Песьяков. Уже в компенсированное арбитром время команда хозяев могла вырвать победу. Дважды на острие оказывался Артур Юсупов и оба раза ему не повезло: один раз его удар накрыли защитники, а во втором эпизоде он не сумел как следует попасть по мячу. Итог – 0:0, ничья, которой «Ростов» может быть недоволен. Теперь у ростовчан 14 набранных баллов и третья строчка турнирной таблицы Премьер-лиги. 27 августа дончане сыграл в северной столице с «Зенитом», который возглавляет таблицу, а 10 сентября – в родных стенах против тульского «Арсенала».